Выходные в Праге

Автобусный тур Выходные в Праге

«Выходные в Праге»

Автобусный тур "Выходные в Праге" стоимостью всего 1450 грн. Отправление из Львова. Вы посетите Прагу, замок Морицбург, Дрезден и Вену.  Две ночевки в 3 звездочном отеле Праги.
Длительность: 5 дней/4 ночи из Львова
Прага – замок Морицбург – Дрезден – Вена
Иногда на выходные очень хочется сменить обстановку. Что может быть лучше, чем короткий автобусный тур в Европу, а еще лучше – в Прагу! Всего за несколько дней вы прогуляетесь по узким улочкам Праги, увидите прекрасный Дрезден, оцените великолепие Вены.

ПРОГРАММА ТУРА

День 1. 16:00 Встреча во Львове. Посадка в автобус. Ночной транзит по территории Украины и Польши.
День 2. Ориентировочно в 15:00 прибытие в Прагу. Поселение в отель.
Выезд на обзорную экскурсию по Старому городу Праги. Если сердце Праги - это Пражский Град, то Старый город можно спокойно назвать душой Праги. Здесь рождалась пражская история, здесь самые маленькие и узкие улочки, здесь несметное множество ресторанчиков и пивных, здесь окна домов прячутся в землю под слоями времени и до сих пор горят газовые фонари. Именно здесь находятся самые знаменитые астрономические часы – великолепный Орлой и круглосуточно не спит Староместская площадь… Свободное время. Рекомендуем прогулку на теплоходе по Влтаве с ужином (дополнительно – 25 евро). Прогулка на кораблике по прекрасной и спокойной Влтаве – это не только возможность вкусно поужинать, но также хороший повод немножко расслабиться, снять напряжение от длительных автобусных переездов, насладиться красивыми видами, послушать замечательную музыку. Вы увидите панораму Пражского Града и всемирно известные башни собора Св. Витта, посмотрите на Карлов Мост с воды, полюбуетесь Танцующим домом и одной из колыбелей Праги – крепостью Вышеград. Свободное время для первых пивных дегустаций. Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.
День 3. Завтрак в отеле. Экскурсия в немецкий город Дрезден и замок Морицбург (дополнительно – 50 евро + входные билеты). Замок Морицбург – это охотничья резиденция принца Августа, которая по праву считается одним из лучших образцов саксонского барокко. Кроме этого, замок также отличный пример «архитектуры на воде». Он высится на маленьком острове посередине озера и его массивные стены отражаются в воде, создавая потрясающий иллюзорный эффект. В замке находится прекрасная коллекция охотничьих трофеев на фоне богатого и изысканного убранства. Переезд в Дрезден. Обзорная экскурсия по городу в сопровождении русскоязычного гида. Прогуливаясь по городу, Вы услышите рассказ гида о трагической истории Дрездена, пройдетесь по узким улочкам Старого города и зайдете в знаменитый центральный собор. Вы увидите Цвингер, и узнаете об историях из жизни великосветского общества 18 в. Ну и, конечно, после экскурсии мы зайдем в знаменитую Дрезденскую галерею (входные билеты оплачиваются дополнительно). Здесь хранятся шедевры таких мастеров как Джорджоне, Ван Дейк и самый потрясающий – «Сикстинская Мадонна» Рафаэля. Возвращение в Прагу. Ночлег.
День 4. Завтрак в отеле. Выселение. Переезд в Вену. Обзорная экскурсия по Вене «Утонченный шарм Вены». Именно Вена для многих держит несомненное первенство среди столиц Восточной Европы. Это прекрасный город эпохальной имперской архитектуры, вкусных кофеен и кондитерских, музыки и театров, бурной истории войн, перемирий и королевских интриг. Здесь все дышит шиком и роскошью: только Вена может сравниться с Киевом по количеству роскошных авто и дорогих бутиков. Вена похожа на прекрасную, уверенную в себе, холеную и холодную женщину: столь же великолепную, сколь и недоступную…
Свободное время в Вене для вкусного обеда, дегустации кофе и знаменитого пирожного «Захер».
После прогулки предлагаем посетить знаменитую «Императорскую Сокровищницу» (дополнительно – 25 евро), где хранится множество драгоценных реликвий, в том числе Корона Священной Римской Империи и легендарное «Копье Судьбы», которым был пронзен Иисус Христос и владение которым, по преданию, принесет власть над всем миром… Отъезд из Вены в Украину. Ночной переезд.
День 5. Прибытие во Львов ориентировочно в 10:00.

Стоимость тура:
взрослый – 1 450 грн.

В стоимость включено:
- проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
- проживание в отеле 3* - 2 ночи;
- экскурсии по программе;
- сопровождение руководителем группы;
- страховка;
В стоимость не включено:
- консульский сбор – 40 евро;
- факультативные программы;
- личные расходы;